Образование и производство: обмен мнениями

марта, 2024
28
Заместители директоров школ Первомайского района посетили Ростсельмаш с рабочим визитом. Цель – знакомство с градообразующим предприятием, на котором предстоит в дальнейшем работать их выпускникам.

Участники мероприятия побывали на промышленных площадках и своими глазами убедились в масштабности мощностей предприятий. Экскурсия на производство, в том числе на новый тракторный завод, оставила у руководителей образовательных учреждений не меньшие впечатления, чем у их подопечных.
Заместители директоров школ Первомайского района посетили Ростсельмаш с рабочим визитом
«Конвейерное производство, склады комплектующих, старательный труд рабочих – все это поистине вызывает чувство восхищения и гордости за наше предприятие!», - поделился один из членов делегации.

В рамках визита прошли переговоры с Денисом Радионовым, директором по персоналу компании Ростсельмаш. Стороны обсудили вопросы профессиональной ориентации школьников, их дальнейшей учебы в профессиональных и высших учебных заведениях с прицелом трудоустройства на предприятиях компании.

«Наш подход в кадровом формировании сегодня таков: быть лидером рынка не только в производстве техники, но и быть будущим и потенциальным работодателем для выпускников учебных заведений. Реальный результат для нас - это повышение имиджа рабочей профессии в компании Ростсельмаш», - рассказал Денис Радионов.
Участники мероприятия побывали на промышленных площадках